Focus: Oklahoma C.-San Antonio
REDAZIONE – Ecco gli appuntamenti sportivi in TV di venerdì 6 maggio (in verde gli eventi agonistici della giornata in diretta).
MATTINO:
06:00 Premium Sport News (Premium Sport HD), Buongiorno Sky Sport 24 (Sky Sport 24 HD)
07:00 Sportitalia News (Sportitalia)
07:30 Tg Sport Rassegna stampa (Rai Sport 1 HD)
07:45 Calcio cafè (Top Calcio 24)
08:00 Premium Sport Edicola (Premium Sport HD)
08:30 Rassegna stampa (Sportitalia), Buongiorno Sky Sport 24 (Sky Sport 24 HD)
08:50 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
09:00 Moto3 P. Libere 1: GP Francia (Sky Sport MotoGP HD), Premium Sport Edicola (Premium Sport HD), Sport 24 caffè (Sky Sport 24 HD), Tg Sport Flash (Rai Sport 1 HD)
09:45 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
09:55 MotoGP P. Libere 1: GP Francia (Sky Sport MotoGP HD)
10:00 Tg Sport Flash (Rai Sport 1 HD)
10:40 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
10:55 Moto2 P. Libere 1: GP Francia (Sky Sport MotoGP HD)
11:00 Tg Sport Flash (Rai Sport 1 HD)
11:40 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
11:45 Rugby: Brumbies – Bulls (Sky Sport Plus HD)
12:00 Tennis: ATP Madrid (Sky Sport 2 HD, Supertennis HD), Tg Sport Flash (Rai Sport 1 HD)
12:30 Golf: Trophee Hassan II (Sky Sport 3 HD)
13:00 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
13:10 Moto3 P. Libere 2: GP Francia (Sky Sport MotoGP HD)
13:15 Calcio: Campionato Europeo U17 – Fase a gironi: Olanda – Spagna (Eurosport 2)
13:20 Sport Mediaset (Italia 1, Premium Sport HD)
13:30 Sportitalia News (Sportitalia)
13:45 QSVS News (Top Calcio 24)
13:45 Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – Anteprima Giro 1a tappa: Apeldoorn – Apeldoorn crono individuale (Rai Sport 1 HD)
13:55 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
POMERIGGIO:
14:00 Tennis: ATP Madrid (Sky Sport 2 HD, Supertennis HD), Premium Sport News (Premium Sport HD, Italia 2), Mondogol 24 (Sky Sport 24 HD)
14:05 MotoGP P. Libere 2: GP Francia (Sky Sport MotoGP HD)
14:15 Ciclismo: Giro d’Italia – Giro Extra (Eurosport 1)
14:30 Ciclismo: Giro d’Italia – 1a tappa: Apeldoorn – Apeldoorn. Cronometro (Rai Sport 1 HD, Eurosport 1), Le Ultimissime (Sky Sport 24 HD)
14:50 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
15:00 Qui Calcio (Top Calcio 24), Tg7 Sport (Italia 7 Gold)
15:05 Moto2 P. Libere 2: GP Francia (Sky Sport MotoGP HD)
15:15 Ciclismo, 4 giorni di Dunkerque – 3a tappa: Bethune – St. Pol sur Ternoise (Eurosport 2), Ciclismo: Giro d’Italia 2016 99a Edizione 1^ tappa: Apeldoorn – Apeldoorn (Rai 3)
15:50 Paddock Live (Sky Sport MotoGP HD)
16:00 Tennis: ATP Madrid (Sky Sport 2 HD, Supertennis HD)
16:30 Golf: Trophee Hassan II (Sky Sport 3 HD), Preview Ligue 1 (Premium Sport HD), Qui Calcio (Top Calcio 24)
17:00 Calcio: Campionato Europeo U17 – Fase a gironi: Francia – Danimarca (Eurosport 2), Premium Sport News (Premium Sport HD)
17:15 Processo alla Tappa (Rai 3, Rai Sport 1 HD)
17:30 Ciclismo: Giro d’Italia – Giro Extra (Eurosport 1)
18:00 IAAF Diamond League – Doha Meeting (Fox Sports), Paddock Live Show (Sky Sport MotoGP HD), Premium Sport News (Premium Sport HD), QSVS Sera (Top Calcio 24), Linea Diretta con Diretta Stadio (Italia 7 Gold), Calcio Today (Sportitalia)
18:30 Rostov – Lokomotiv M (Sky Sport Plus HD)
SERA E NOTTE:
19:00 Premium Sport News (Premium Sport HD, Italia 2), Campo Aperto (Sky Sport 24 HD), Azzurro Italia News (Top Calcio 24), B Lab Live (Sportitalia)
19:30 You Premium (Premium Sport HD)
20:00 Ciclismo: Giro d’Italia 2016 – 99a Edizione TGiro (Rai Sport 1 HD), Serie B prepartita (Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD), QSVS Sera (Top Calcio 24), Ferrarissima (Nuvolari)
20:30 Serie B: Bari-Cagliari (Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD), Calcio a 5: Camp. Italiano serie A1 2015/16 Playoff – QdF gara 4 (Rai Sport 1 HD), Diretta Stadio…ed è subito goal! (Italia 7 Gold)
20:50 Pallanuoto Femminile: Camp. Italiano serie A 2015/16 Città di Cosenza – Despar Messina (Rai Sport 2)
21:00 Speciale Scudetto J5 (Premium Sport HD), Sport 24 Sera (Sky Sport 24 HD)
21:30 Tennis: ATP Madrid (Sky Sport 2 HD, Supertennis HD)
22:00 Magazine Champions League (Premium Sport HD)
22:30 Premium Weekend (Premium Sport HD, Serie B Postpartita (Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD)
22:45 Anteprima Zona 11 p.m. (Rai Sport 1 HD)
23:00 Zona 11 p.m. (Rai Sport 1 HD)
23:30 Equitazione: Kentucky Oaks – Da Louisville, Stati Uniti (Eurosport 1), Rassegna stampa (Sky Sport 24 HD)
00:00 Premium Sport News (Premium Sport HD), Night Line (Sky Sport 24 HD), IPED (Sportitalia)
00:20 Tg Sport (Rai Sport 1 HD)
01:00 MLB – NY Yankees – Boston (Fox Sports)
03:30 NBA: Oklahoma C.-San Antonio (Sky Sport 2 HD)