Focus: Berretti
MILANO – Nuovo turno di gare sui campi d’Italia per quasi la totalità dei i campionati nazionali giovanili di calcio, parte anche la categoria Berretti. Qui l’elenco completo delle partite che si disputano tra il 24 e il 25 settembre 2016. Scorri verso il basso per scoprire orari, gironi, categorie e sfide. Buona divertimento con le Giovanili Nazionali.
Prima, però i risultati di Coppa Italia Primavera
Milan-Salernitana 7-1
Napoli – Avellino 4-0
Lazio-Ternana 3-2
Lazio-Ternana 1-0
Bari-Frosinone 3-4
Ascoli-Crotone 1-2
Udinese-Spal 2-1
Chievo Verona-Vicenza 4-1
Cesena-Latina 1-2
Spezia-Novara 0-1
Sassuolo-Brescia 1-0
Genoa-Carpi 0-1
Bologna -Benevento 2-0
Fiorentina-Perugia 4-0
Campionato Primavera 2016/2017 terza giornata di andata
Girone A
Fiorentina–Spal 24/09/16 H 15.00
Perugia–Brescia 24/09/16 H 11.00
Spezia–Latina 24/09/16 H 15.00
Trapani–Lazio 24/09/16 H 14.00
Vicenza–Cesena 24/09/16 15.00
Napoli–Sampdoria 24/09/16 H 15.30
Milan–Hellas Verona 24/09/16 H 11.00
Girone B
Bari–Chievoverona 24/09/16 H 15.00
Carpi–Benevento 24/09/16 H 11.00
Empoli–Ascoli 24/09/16 H 15.00
Sassuolo–Avellino 24/09/16 H 11.00
Torino–Pro Vercelli 24/09/16 H 15.00
Udinese–Pescara 25/09/16 H 10.30
Cittadella – Juventus 23/09/16 H 15.00
Girone C
Bologna–Salernitana 08/10/16 H 14.30
Crotone–Frosinone 24/09/16 H 11.00
Genoa–Ternana 24/09/16 H 15.00
Novara–Cagliari 24/09/16 H 15.00
Palermo–Atalanta 23/09/16 H 15.00
Pisa–Roma 23/09/16 h 14.30
Inter–Virtus Entella 24/09/16 H 13.00
Campionato Berretti, 1° Giornata
Girone A
Albinoleffe-Cremonese
Feralpisalò-Alessandria
Giana E.-Piacenza
Inter-Torino
Lumezzane-Como
Pro Piacenza-Renate
Sudtirol-Parma
Girone B
Bassano V.-Fano A.J.
Forlì-Reggiana
Padova-Modena
Pordenone-Mantova
Sambenedettese-Maceratese
Sassuolo-Santarcangelo
Venezia-Ancona
Girone C
Arezzo-Lupa Roma
Carrarese-Pistoiese
Livorno-Robur Siena
Pontedera-Prato
Tuttocuoio-Gubbio
Viterbese Castrense-Lucchese
Riposa: Olbia
Girone D
Foggia-Monopoli
Lecce-Unicusano Fondi
Matera-Fidelis Andria
Melfi-Teramo
Taranto-Virtus Francavilla
Riposa: Racing Roma
Girone E
Casertana-Siracusa
Catania-Akragas
Catanzaro-Reggina
Cosenza-Messina
Juve Stabia-Paganese
Riposa: Vibonese
U17 Serie A e B 4° Giornata
Girone A
Fiorentina-Empoli 25/09/2016 H 15
Novara-Pisa 25/09/2016 H 15.30
Pro Vercelli-Genoa 25/09/2016 H 15
Sampdoria-Spezia 25/09/2016 H 15
Torino-Sassuolo 25/09/2016 H 15
Trapani-Juventus 26/09/2016 H 14
Virtus Entella-Carpi 25/09/2016 H 15
Girone B
Brescia-Inter 24/09/2016 H 15.30
Cagliari-Hellas Verona 25/09/2016 H 15
Cesena-Milan 25/09/2016 H 11
Chievo Verona-Lazio 25/09/2016 H 14
Spal-Cittadella 25/09/2016 H 11.30
Udinese-Bologna 25/09/2016 H 15
Vicenza-Atalanta 25/09/2016 H 15
Girone C
Ascoli-Crotone
Avellino-Pescara 25/09/2016 H 15.30
Palermo-Napoli 25/09/2016 H 15
Latina-Bari 25/09/2016 H 15
Perugia-Ternana 25/09/2016 H 15
Roma-Frosinone 24/09/2016 H 15
Salernitana-Benevento 25/09/2016 H 15
U17 Legapro 3° Giornata (I Gironi A, C, D, E si sono fermati un turno)
Girone B
Ancona-Bassano Virtus 25/09/2016 H 16.15
Padova-Parma 25/09/2016 H 14.30
Forlì-Fed. Sammarinese Rinv. al 13/10/2016 H 15
Maceratese-Venezia 25/09/2016 H 16.30
Pordenone-Alma Juventus Fano 25/09/2016 H 15
Reggiana-Santarcangelo 25/09/2016 H 11
Riposo: Mantova
Under 16 Serie A e B, 3° Giornata:
Girone A
Fiorentina-Juventus 25/09/2016 H 15
Novara-Sassuolo 25/09/2016 H 13.30
Pro Vercelli-Pisa 25/09/2016 H 15
Sampdoria-Virtus Entella 25/09/2016 H 13
Spezia-Carpi 25/09/2016 H 13
Torino-Empoli 25/09/2016 H 12
Trapani-Genoa (Rinviata)
Girone B
Brescia-Lazio 25/09/2016 H 14
Cittadella-Cagliari 25/09/2016 H 15
Hellas Verona-Atalanta 25/09/2016 H 15
Milan-Chievo Verona Ore 25/09/2016 H 15
Spal-Cesena 25/09/2016 H 14.30
Udinese-Inter 25/09/2016 H 11
Vicenza – Bologna 25/09/2016 11.30
Girone C
Ascoli-Crotone 25/09/2016 H 15
Avellino-Frosinone 25/09/2016 H 12.30
Bari-Latina 25/09/2016 H 15
Palermo-Pescara 25/09/2016 H 10
Perugia-Napoli 25/09/2016 H 12
Roma-Benevento 25/09/2016 H 15 14.30
Salernitana-Ternana 25/09/2016 H 14
U15 Serie A e B 3° Giornata
Girone A
Fiorentina-Juventus 25/09/2016 H 11
Novara-Sassuolo 25/09/2016 H 11.30
Pro Vercelli-Pisa 25/09/2016 H 12.30
Sampdoria-Virtus Entella 25/09/2016 H 11
Spezia-Carpi 25/09/2016 H 11
Torino-Empoli 25/09/2016 H 10.30
Trapani-Genoa Rinv.
Girone B
Brescia-Lazio 25/09/2016 H 11
Cittadella-Cagliari 25/09/2016 H 15
Hellas Verona-Atalanta 25/09/2016 H 11
Milan-Chievo Verona 25/09/2016 H 11.30
Spal-Cesena 25/09/2016 H 16.15
Udinese-Inter 25/09/2016 H 11
Vicenza-Bologna 25/09/2016 H 11
Girone C
Ascoli-Crotone
Avellino-Frosinone 25/09/2016 H 10.30
Bari-Latina 25/09/2016 H 11
Palermo-Pescara 25/09/2016 H 12
Perugia-Napoli 25/09/2016 H 10
Roma-Benevento 25/09/2016 H 11.30
Salernitana-Ternana 25/09/2016 H 11
U15 Legapro, 3° Giornata (I Gironi A, C, D, E saltano una domenica)
Girone B
Ancona-Bassano Virtus 25/09/2016 H 14
Padova-Parma 25/09/2016 H 11
Forlì-Fed. Sammarinese 25/09/2016 H 11
Maceratese-Venezia 25/09/2016 H 14.30
Pordenone-Alma Juventus Fano 25/09/2016 H 15
Reggiana-Santarcangelo 25/09/2016 H 11.30
Riposo: Mantova
Focus: Berretti Focus: Berretti Focus: Berretti Focus: Berretti Focus: BerrettiFocus: BerrettiFocus: Berretti Focus: Berretti